• Инвентарь для пасеки и пчеловодства

    Инвентарь пчеловода – это необходимые инструменты и оборудование, которые должны быть в наличии, как у опытного, так и у начинающего пасечника. Здесь представлен большой ассортимент инструментов необходимых для пасеки.

  • Большой выбор семян медоносов и не только

    Здесь Вы можете подобрать и купить семена медоносов многолетников для пчел. А еще большой выбор семян для сада и огорода. Для оптовых покупателей предусмотрены скидки!

  • Препараты для лечения пчел

    Препараты для лечения пчел незаменимы при нормальной работе пасеки. Пчелы как и любой живой организм в природе подвергается негативному воздействию окружающей среды. Здесь большой выбор препаратов для пчел.

  • Натуральные продукты и пчелопродукция

    К натуральным лекарствам относят продукты пчеловодства, и их использование человеком является профилактикой и лечением с древних времён.

  • Здесь может быть Ваша реклама

    По вопросам сотрудничества и рекламе обращайтесь по контактам на сайте

Препарат Биопар для лечения пчел от акарапидоза



цена в магазине

Состав препарата Биопар: сосновое 31%, пихтовое 23%, масло чабреца 3%, укропное 3%, кориандровое масло 3%, масло растительное 37%.

Применяется Биопар для профилактики акарапидоза, вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний, оказывает иммуностимулирующее действие на пчёл и повышает их устойчивость к неблагоприятным факторам. Так как «БиоПар» состоит из эфирных масел, то он не загрязняет пчелопродукцию. Пары «БиоПара» полезны, в том числе, и для человека.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

На верхний брусок центральной сотовой рамки помещают небольшой клок или хлопчатобумажной ветоши (тампон или салфетку), и шприцом или с помощью специального дозатора, впрыскивают столько миллилитров "БиоПара", сколько сотов в улье (1мл на 1 сот; 1мл = 16-17 капель). Затем гнездо тщательно герметизируют сверху и с боков на 30-40 минут. Верхний леток, а нижний сокращают до 1см.

Кратность обработок:

при акарапидозе - 5-кратно с интервалом 5 дней.
при вирусных, грибковых и бактериальных заболеваниях - 3-х кратно с интервалом 5 дней,
профилактическую обработку проводят дважды весной и трижды осенью с интервалом 5 дней.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: обработки проводят при температуре внешнего воздуха от +6 до 35°С.

Препарат Биопар 100 мл купить



Расскажите друзьям:

Мазь прополисная 20%



цена в магазине

Мазь прополисная 20% применяется при лечении грибковых кожных заболеваний, пиодермии и псориаза, герпеса и экземы себорейной, трудно заживающих язвенных очагов, как дополнительное средство к основному лечебному курсу. Кроме того, мазь эффективна при лечении различных острых респираторных заболеваний верхних дыхательных путей. Средство хорошо снимает ощущения боли, ускоряет заживление и регенерацию покровных тканей и показана к применению при терапии:

- острых респираторных заболеваний;

- гиперкератоза;

- грибковых кожных заболеваний;

- герпеса;

- экземы себорейной;

- трудно заживающих ран и трофических язв;

- карбункулов;

- псориаза;

- пиодермии (гнойничковые высыпания);

- фурункулов.

В процессе лечения мазь втирается легкими движениями руки в пораженный участок кожного покрова или вокруг него до трех раз в течение дня. При лечении простуды мазью натирается грудь и область шеи.

Что такое прополисная мазь и как ее применять?
Лечебные свойства прополисной мази известны и широко используются как в официальной, так и в народной медицине. К наиболее ценным ее свойствам можно отнести дезодорирующее и антибактерицидное, ранозаживляющее и противозудное, противогрибковое действие. Мазь ускоряет регенерацию поврежденных тканей

Прополисная 20% процентная мазь предназначена для наружного использования. Спектр действия ее очень широк. Для лечения различных заболеваний часто применяют мазь с различной концентрацией лечебного компонента (прополиса), однако опыт применения и клинические испытания показали, что наиболее эффективной является концентрация прополиса в мази, равная 20%.

Прополисная мазь еще в древние времена успешно использовалась для лечения различных заболеваний кожи. При лечении трудно заживающих ран мазь, подавляя жизнедеятельность патогенной микрофлоры, одновременно снимает боль. Также средство успешно применяется при лечении экземы себорейной и гнездной плешивости, микроспории и пиодермии, экземы и дерматитов, обморожений и бытовых ожогов. Во всех этих случаях наиболее оптимальным будет использование мази с точно заданной концентрацией.

Мазь прополисная купить



Расскажите друзьям:

Пыльца пчелиная 100 гр




цена в магазине

Пыльца – приятный и полезный натуральный продукт. Пыльцевые зерна доставляются пчелами в улей в виде обножки. Химический состав этого натурального продукта сложный и многообразный.

В состав пыльцы входят биологически активные вещества: белки (альбумины, глобулины), ферменты (более 40 наименований), все природные аминокислоты, углеводы (глюкоза, фруктоза, рибоза, ксилоза, рамноза и др.), липоиды (стеролы, фрефатиды), многообразные витамины, эфирные масла.

Пыльца нормализует деятельность нервной и эндокринной системы, оказывает желчегонное, мочегонное, радиозащитное и противоопухолевое действие, регулирует функцию кишечника. Пыльца стимулирует иммунную систему, обладает общеукрепляющим действием, восстанавливает функцию печеночной ткани, усиливает образование эритроцитов, укрепляет капилляры, снижает содержание холестерина в крови, усиливает половую потенцию, является эффективным средством при лечении и профилактике воспаления предстательной железы простатита.

Применяется в виде смеси с медом (в соотношении 1 : 1 по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 30 мин. до еды).

Пыльца пчелиная купить



Расскажите друзьям:

Синяк обыкновенный 1 кг




цена в магазине

Медопродуктивность синяка такова, что в благоприятную погоду синяк может дать до 6-8 кг меда в день на пчелиную семью, интенсивно выделяя даже в годы с сильными засухами. Медопродуктвиность синяка достигает 800-850 кг/га. Мед очень высокого качества и долго не кристаллизуется. Синяк выделяет среди других медоносов обильное выделение нектара при любой погоде, что привлекает к нему пчел, а также продолжительность цветения около 25-35 дней.

Синяк обыкновенный купить семена



Расскажите друзьям:

Фацелия пижмолистная 1 кг




цена в магазине


Фацелия пижмолистная однолетнее растение. Не привередлива к почве, может произрастать под кронами деревьев, не требует особого ухода. Растение отлично переносит холод, даже минусовые температуры, не страшится засухи, вредит ему лишь большое количество влаги. Можно высаживать фацелию в почвах с повышенным содержанием песка или камней, она прекрасно взойдет и при таких условиях.

Фацелия славится высокой медопродуктивностью, 200-700 килограмм с гектара. Пчёлы охотно посещают её в течение всего дня. Мёд с фацелии бесцветный или чуть зеленоватый, с нежным вкусом и легким ароматом. Мед в сотах долго не кристаллизуется, поэтому подходит для зимовки пчел.

Высеивать семена необходимо из расчета 100г на одну сотку, после этого участок нужно прикатать. При влажной погоде всходы появятся уже через неделю. Засевать фацелию можно в течение всего пчеловодного сезона, обеспечив медовый конвейер. Цвести фацелия начинает через 35-40 дней и продолжается до 45 дней.

Фацелия пижмолистная семена купить



Расскажите друзьям:

Ручка для переноса куботейнера 2 шт.




цена в магазине


Ручка предназначена для удобной транспортировки куботейнеров с медом. На металличекие ручки нанесено порошковое покрытие.

На куботейнерах есть выступы небольших размеров, которые используют в качестве ручек. Однако неудобно переносить тяжелую емкость с медом на кончиках пальцев. Загнутые концы ручек, в виде крючков, вдевают в верхний обод куботейнеров с двух сторон.

Съемные ручки делают транспортировку куботейнеров значительно легче.

Купить ручки для переноса куботейнеров



Расскажите друзьям:

Термометр-гигрометр с выносным датчиком ТА318




цена в магазине

Термогигрометр TA318 с выносным датчиком позволяет измерять температуру и влажность  внутри помещения, а также температуру вне помещения. На задней крышке прибора есть возможность выбора между °C или °F. В прибор ведется ежедневная запись минимальных и максимальных значений температуры.

Подходит для ульев, для инкубаторов, для измерения влажности при выращивании грибов итд.  Данное устройство универсально и может быть использовано для любых ваших целей, где нужно получить значения температуры или влажности воздуха.

Купить термогигрометр в магазине



Расскажите друзьям:

Дырокол пасечный универсальный




цена в магазине

Дырокол пасечный необходим для аккуратного прокалывания отверстий в боковых частях планок рамок. После работы с этим универсальным приспособлением можно легко протянуть проволоку. Причем вы можете прокалывать рамки и с разделителями, и без них.

Чтобы проколоть 5 отверстий, нужно с усилием нажать на ручку дырокола. В этом момент пять шил одновременно входят в подготовленную планку рамки. Затем вернуть ручку в исходное положение. Готовые отверстия идеально подходят для протягивания проволоки.

Купить дырокол пасечный



Расскажите друзьям:

Роксацин – дезинфицирующее средство для пчел



цена в магазине

"РОКСАЦИН" – дезинфицирующее средство, содержащее в качестве действующего вещества гидрохлорид полигексаметиленгуанидина. "РОКСАЦИН" это дезинфектант третьего поколения, (не содержит хлора, ртути, альдегидов и фенола). Средство "РОКСАЦИН" обладает пролонгированным действием, после нанесения образует биоцидную микропленку, сохраняющую активность до нескольких месяцев. В связи с механическим воздействием на обработанную поверхность действие биоцидной пленки составляет 14 дней. Кроме того, средство может быть использовано для обработки поверхностей в помещениях в целях борьбы с плесневыми грибами в лечебно-профилактических учреждениях, на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, бани и др.), предприятиях общественного питания, в детских учреждениях, а также населениях в быту. РОКСАЦИН В ВЕТЕРИНАРИИ Применение средства «РОКСАЦИН» для дезинфекции объектов ветнадзора и профилактики инфекционных болезней животных.

Купить Роксацин в магазине


Расскажите друзьям:

Проволока для рамок из нержавеющей стали 250 г



цена в магазине

Проволока для рамок используется для укрепления вощины и придания сотам большей прочности при наващивании рамок. Нержавеющая проволока диаметром 0,4 мм в катушке массой ~250-260 грамм. Перед началом работы катушку устанавливают в держатель, разматывают проволоку и отрезают кусок нужной длины. Катушки проволоки бывают разного веса, подробнее смотрите на сайте.

Купить проволоку для рамок в магазине



Расскажите друзьям:

Поилка для пчел под бутылку на пасеке



цена в магазине

Поилка для пчел прилетковая устраивается непосредственно рядом с летком улья. Емкость (бутылки до 2 литров) помещаются в поилку горлышком вниз. Удобства поилки на пасеке: контроль количество жидкости снаружи непосредственно через прозрачную бутылку, пчёлам не нужно далеко вылетать за водой, особенно важно в прохладное время года.

Купить поилку для пчел



Расскажите друзьям:

Инвентарь пчеловода

Инвентарь пчеловода

Популярные товары

Недавние записи