• Инвентарь для пасеки и пчеловодства

    Инвентарь пчеловода – это необходимые инструменты и оборудование, которые должны быть в наличии, как у опытного, так и у начинающего пасечника. Здесь представлен большой ассортимент инструментов необходимых для пасеки.

  • Большой выбор семян медоносов и не только

    Здесь Вы можете подобрать и купить семена медоносов многолетников для пчел. А еще большой выбор семян для сада и огорода. Для оптовых покупателей предусмотрены скидки!

  • Препараты для лечения пчел

    Препараты для лечения пчел незаменимы при нормальной работе пасеки. Пчелы как и любой живой организм в природе подвергается негативному воздействию окружающей среды. Здесь большой выбор препаратов для пчел.

  • Натуральные продукты и пчелопродукция

    К натуральным лекарствам относят продукты пчеловодства, и их использование человеком является профилактикой и лечением с древних времён.

  • Здесь может быть Ваша реклама

    По вопросам сотрудничества и рекламе обращайтесь по контактам на сайте

Пыльцеуловитель маленький




цена в магазине

Пыльцеуловитель пластмассовый, приспособление для отбора обножек. Состоит из корпуса с крышкой, пыльцеотбирающей решётки, ящика для сбора пыльцы, сетки; имеет отверстия для выхода пчёл из улья. Отбор обножек проводят в период массового цветения растений, с которых пчёлы собирают пыльцу, в ясную, сухую погоду. Пыльцесборник навешивают на петли к передней стенке улья перед нижним летком, который открывают в соответствии с длиной пыльцесборника Для привыкания пчёл к прохождению через пыльцеуловитель и далее через леток в улей пыльцеотбирающую решётку несколько дней держат открытой. Затем её опускают на весь период сбора пыльцы. Проходя через отверстия решётки, пчёлы теряют часть обножек, которыерые через сетку попадают в ящик-пыльцесборник и накапливаются в нём. В конце дня ящик освобождают от обножек, которые передают на сушку или сохраняют на сетке слоем 2—3 см в холодильном шкафу (не более 2 сут) при темп-ре не выше 6 °С. После окончания сезона заготовки пыльцы пыльцеуловитель снимают с улья, очищают, при необходимости моют, дезинфицируют и сушат.

Купить пыльцеуловитель



Расскажите друзьям:

Пыльцесборник ПСП-2




цена в магазине

Пыльцесборник – одно из самых важных приспособлений в арсенале пчеловода который необходимо купить для пасеки. Без него процесс сбора обножки был бы невозможен. Данная модель пыльцесборника изготовлена из пищевого пластика, имеет небольшой вес, удобную конструкцию и надежную защиту от влаги.  Широкая решетка с круглыми ячейками позволяет без труда собрать пыльцу с  лапок пчел, а приемный лоток оборудован специальными отверстиями, которые обеспечивают собранной обножке оптимальную вентиляцию.

Купить пыльцесборник



Расскажите друзьям:

Приспособление для натяжки проволоки Волна




цена в магазине

В работе с повторным наващиванием ульевых рамок просто необходимо приспособление для натяжки проволоки «Волна». Инструмент состоит из пластмассового корпуса, небольших зубчатых колесиков и пружины. Для того чтобы натянуть ослабленную проволоку, ее зажимают и протягивают между колесиками. Проволока принимает форму волны и в результате - натягивается. И она вновь готова надежно удерживать вощину.

Размеры 130х65х25мм

Купить приспособление для натяжки проволоки



Расскажите друзьям:

Испаритель щавелевой кислоты пасечный




цена в магазине

Эффективный испаритель щавелевой кислоты  и простое средство борьбы с варроатозем:

- 97% эффективность
- хорошая переносимость пчёлами
- нет остатков в воске и мёде
- простое и быстрое применение
- для обработки не надо открывать улей, все делается через нижний леток

Применение испарителя щавелевой кислоты:

При нагреве чашечки щавельная кислота становится жидкой и испаряется. В улье образуется туман из щавельной кислоты, пчёлы и внутренняя поверхность покрывается мелкими кристаллами щавельной кислоты. Пчёлы переносят это без проблем, для варроатоза же это смертельно. Подключение от аккумулятора 12 Вольт . Этот вид обработки применяется в семьях без расплода, также при отроившихся пчёлах или отводках. Очень хороший результат достигается при предварительной обработке пчёл в августе, сентябре муравьиной кислотой.
При работе с щавельной кислотой применять защитные средства.

Внимание: леток должен быть не менее 8 х 60 мм

Купить испаритель щавелевой кислоты



Расскажите друзьям:

Пчелоудалитель Никот (Франция)




цена в магазине

Это лучшая  конструкция пчелоудалителя по привлекательной цене, которая реально ускоряет выход пчел из медовых корпусов в два-четыре раза по сравнению с другими удалителями .

Преимущества:

Пчелоудалитель "Ромбус" позволяет в два-четыре раза ускорить уход пчел из медовых корпусов
Перфорированная конструкция, позволяет пчелам лучше слышать направление выхода
Направляющие  в две стороны создают непрерывный поток пчел для выхода и не дают пчелам вернуться обратно в магазин
Специальные крепления для простого и быстрого одевания и съема удалителя
Дополнительные отверстия для постоянного крепления пчелоудалителя
Эластичный пластик без запахов

Купить пчелоудалитель



Расскажите друзьям:

Нож для распечатки сот зубчатый Jero 250 mm



цена в магазине


Нож необходим, чтобы вырезать соты из рамок, убрать восковые наросты и распечатать медовые соты перед откачкой меда. Благодаря зубчатой лазерной заточке распечатывать соты легче и быстрее, а загнутый носик удобно собирает забрус с сота на ноже.

Пчеловодный нож сделан из высококачественной нержавеющей стали. Он имеет удобную, изготовленную из дерева, ручку.

В отличии от электрических ножей, ножи Jero не требуют совершенного никаких источников питания. Несмотря на это, они даже более эффективны, чем электрические или паровые ножи. Все дело в уникальной технологии заточки лезвия, используемой в процессе изготовления ножей. В отличии от всех остальных видов ножей, лезвие ножей Jero имеет волнообразную форму. Для заточки лезвия такой формы была использована специальная технология лазерной заточки, только с использованием этой технологии возможно достичь столь высоких показателей остроты лезвия.

Нож легкий, что хорошо для снижения нагрузки на запястье во время работы с ножом.

Нож для распечатки сот Jero удобен и практичен для распечатки сот.

Производитель: Jero beekeeping (Португалия).

Купить нож для распечатки сот



Расскажите друзьям:

Вощина максимум люкс Дадан 1 кг




цена в магазине

Вощина максимум люкс Дадан производится только из натурального, пчелиного воска, на линии Маргарита М-1 с обязательной стерилизацией воскосырья при температуре 140°С, при которой погибают все болезнетворные бактерии. Это подтверждают результаты анализов, полученных в ветеринарной лаборатории. Стерилизация проводится открытым способом, при котором из воска испаряется вся лишняя влага. Благодаря чему, листы вощины получаются эластичными и, при сгибании даже более 20-ти раз, не ломаются. Вощина хорошо и быстро отстраивается пчелами. Хорошая пчелосемья, до медосбора, легко отстроит и 20 рамок с вощиной.

Купить вощину максимум люкс Дадан 1 кг



Расскажите друзьям:

Перчатки пчеловода удлиненные 60 см



цена в магазине

Перчатки для пчеловода "Long style" изготовлены из мягкой кожи и плотных, удлиненных до локтей нарукавников, отлично садятся на руку, создают комфортные условия на протяжении всей работы на пасеке, исключают чрезмерное запотевание рук и с 100% гарантией защищают руки от укусов пчел! Пасечные перчатки могут спасти от мелких бытовых травм, ожогов, заноз и порезов. Также рекомендуется одевать перчатки при работе с вредными веществами, и при обработках пчелиных семей дым пушкой.

Купить перчатки пчеловода



Расскажите друзьям:

Дымарь x-Mini style подарочный



цена в магазине


Для обеспечения безопасности пасечника при осмотре пчел используют дымарь. В нем разжигают материалы, которые при тлении образуют большое количество дыма. Под его воздействием пчелы, опираясь на инстинкт самосохранения, набирают мед в зобики. Пока пчелы заняты, пчеловод может спокойно заняться осмотром гнезда.

Купить дымарь подарочный онлайн



Расскажите друзьям:

Трубка для метки пчелиных маток



цена в магазине

Удобная и крепкая трубка для метки маток с прочной литой решеткой  .

Трубка оснащена толстым прозрачным пластиком, мягким поролоном на войлочной основе для еще более безопасного мечения пчелиных маток.

Прочная перфорированная решетка

Особенности:

литое перфорированное кольцо (не сетка)
войлочная прокладка как дополнительный смягчающий элемент

Купить трубку для метки пчелиных маток



Расскажите друзьям:

Клип для ловли матки фирмы Imgut



цена в магазине

Клип предназначен для безопасной поимки пчелиной матки и временной изоляции её от пчел. Пчеломатку можно брать на рамке с близко находящимися пчёлами. Пойманные в маткоуловитель пчелы свободно выходят через прорези, а пойманная матка остается внутри. Благодаря качественному мягкому пластику, из которого изготовлен маткоуловитель, исключено повреждение матки в процессе её поимки.


Купить клип для ловли матки



Расскажите друзьям:

Набор маркеров для метки пчелиных маток из 5 цветов



цена в магазине

Маркеры для мечения маток, просты и удобны в эксплуатации. Метка оставленная маркером легко заметна на матке. В набор входят все 5 цветов (белый, желтый, синий, зеленый, красный), которые в соответствии с правилами позволяют метить маток любого года. При покупке набором достигается большая экономия.

Описание работы и фотография маркеров для мечения маток

Чтобы привести маркер в рабочее состояние нужно нажать острием грифеля на твердую поверхность. Обычно требуется нажать от 5 до 10 раз. В этот момент цветное вещество начинает проникать по внутреннему капилляру и стержень получает цвет. После этого маркер готов к использованию. Внутри корпуса имеется металлический шарик, который при встряхивании размешивает краску внутри маркера.

Купить набор маркеров онлайн



Расскажите друзьям:

Вальцы ручные для изготовления вощины Максимум-120




цена в магазине

Вальцы ручные для изготовления вощины «Максимум-120»

В наше время купить вощину не является проблемой. Широкий ассортимент можно найти на прилавках магазинов для пчеловодства, а еще больший выбор - в интернете. Но сделанная собственными руками вощина всегда будет на первом месте.

Удовлетвориться процессом ее изготовления в домашних условиях можно с помощью специальных гравированных вальцов.

Вальцы применяются для изготовления вощины методом прокатки гладкого воскового листа. Рабочая часть вальцов выгравирована идентичными шестиугольными выступлениями с углом 120 º. Такой угол максимально соответствует показателям ячеек сот построенных самими пчелами. Поэтому вощина, изготовленная вальцами «максимум 120», легко воспринимается пчелами и требует от них минимальной обработки.

В отличии от похожих изделий сделанных из токсичного и мягкого оловянно свинцового припоя, вальцы изготовлены из высокопрочного долговечного металлопластика.

Купить вальцы ручные в магазине



Расскажите друзьям:

Стамеска пчеловода Professional-260


цена в магазине

Стамеска пчеловода, инструмент первой необходимости, без ее помощи довольно сложно проводить осмотру улья, и другие пасечные работы. Для того, чтобы провести осмотр улья, нужно изъять из него одну или несколько рамок, сделать это голыми руками довольно не просто. Все, что находится внутри улья, пчелы обносят воском, так само и рамки, через некоторые время, после помещения в улей, они оказываются надежно прикреплены к его стенкам застывшим воском. Чтобы легко подорвать рамку и разорвать крепкое восковое соединение рамки в корпусом улья, лучше всего использовать стамеску.

Стамеска поддерживает функции: раздвижка и подъем рамок, скребок, гвоздодер.

Купить стамеску пчеловода онлайн


Расскажите друзьям:

Кормушка для пчел потолочная


цена в магазине

Потолочная кормушка из пластмассы предназначена для сахарного сиропа, либо других комплексных растворов, скармливаемых пчелам. Кормушка располагается поверх рамок в подкрышнике улья. Чтобы пчелы могли добраться до корма в меньшем отделении кормушки, необходимо под нижней щелью кормушки подогнуть положок. Большее отделение недоступно для пчел, из него сироп подтекает в малое отделение по мере того, как пчелы забирают корм.

Купить кормушку для пчел в магазине



Расскажите друзьям:

10X бинокулярные очки с LED подсветкой для матководства




цена в магазине

Бинокулярные очки с головной повязкой и максимальным 10-ти кратным увеличительным стеклом. Применяется в матководстве, является самой популярной среди пчеловодов. Эти очки весьма удобны в эксплуатации, предназначена для любых бытовых нужд, в том числе и как для начинающих, так и для опытных матководов при переносе личинок. Изображение через линзу очень четкое даже при самом максимальном увеличении, а яркая LED подсветка позволяет четко рассмотреть наличие личинки в соте, а также любой предмет даже в плохо освещенном помещении. Угол лампы свободно регулируемый, если есть необходимость, то LED фонарь можно снять и использовать отдельно. Головная повязка из смягченного материала легко регулируется под любой размер головы.

Купить очки в магазине онлайн



Расскажите друзьям:

Инвентарь пчеловода

Инвентарь пчеловода

Популярные товары

Недавние записи